Organici Nazionali

FIGC_AIA_2007
CAN A

Arbitri:

·         Calvarese Gianpaolo di Teramo

Assistenti:

·         Di Liberatore Elenito di Teramo (INTERNAZIONALE)

CAN B

Arbitri:     

·         Di Martino Antonio di Teramo

·         Di Paolo Aleandro di Avezzano

Osservatori:

·         Calabrese Stefano di Avezzano

CAN PRO

Arbitri:

·         Camplone Giacomo di Pescara

·         De Remigis Daniele di Teramo

·         Dionisi Federico de L’Aquila

·         Feliciani Ermanno di Teramo

·         Paterna Daniele di Teramo

Assistenti:

·         Basile Giulio di Chieti

·         Ciancaglini Alessio di Vasto

·         Di Giacinto Giuseppe di Teramo

·         Di Monte Francesca di Chieti (INTERNAZIONALE)

·         Marinenza Felice de L’Aquila

·         Micaroni Andrea di Pescara

·         Rotondale Alessandro de L’Aquila

·         Ruggieri Thomas di Pescara

Osservatori:

·         Bellisario Bruno di Lanciano

CAI

Componente di Commissione:

·         Buda Renato di Pescara

Arbitri:

·         Menicucci Stefania di Lanciano

·         Pezzopane Valerio de L’Aquila

·         Romanelli Antonio di Lanciano

·         Ursini Cristiano di Pescara

Osservatori

·         Del Degan Orio di Chieti

·         Gobeo Patrizio di Pescara

·         Sfarra Stefano de L’Aquila

·         Sisino Andrea di Teramo

·         Secondino Maurizio di Avezzano

 

CAN D

Componenti di Commissione:

·         Rodomonti Pasquale di Teramo

Arbitri:

·         Di Cicco Giorgio di Lanciano

·         Falasca Pierfabio di Pescara

·         Gregoris Gilberto di Pescara

·         Paolucci Igor Yury di Lanciano

·         Scatena Gabriele di Avezzano

·         Zuffada Giuseppe di Sulmona

Assistenti:

·         Biancucci Paolo di Pescara

·         Cicchitti Stefano di Chieti

·         Colonna Alberto di Vasto

·         De Santis Francesco di Avezzano

·         Dell’Arciprete Fabio di Vasto

·         Marrollo Andrea di Vasto

·         Marrone Luca de L’Aquila

·         Miccoli Alessio di Lanciano

·         Papa Stefano di Chieti

·         Stringini Davide di Avezzano

Osservatori:

·         Cinque Antonio di Sulmona

·         Conte Fabio di Pescara

·         Di Rocco Andrea di Pescara

·         Giangrande Mario de L’Aquila

·         Petrucci Vincenzo di Pescara

·         Spadaccini Luciano Mariano di Vasto

·         Travaglini Domenico di Lanciano

CAN 5

Arbitri:

·         Adriani Serano Paolo di Chieti

·         Ariasi Matteo di Pescara

·         Candria Stefania di Teramo

·         D’Ignazio Luigi di Avezzano

·         Di Battista Luca di Avezzano

·         Di Fabbi Manuela di Sulmona

·         Di Filippo Marco di Teramo

·         Di Guilmi Lorenzo di Vasto

·         Di Luigi Paolo di Teramo

·         Di Nicola Dario di Pescara

·         Di Vito Andrea de L’Aquila

·         Gerardi Gabriele di Pescara

·         Malandra Fabio di Avezzano

·         Massacesi Stefano de L’Aquila

·         Marchetti Domenico di Lanciano

·         Metrangolo Lorenzo di Pescara

·         Moscone Luca de L’Aquila

·         Palombi Massimiliano di Avezzano

·         Pennese Viviana di Vasto

·         Rutolo Gianluca di Chieti

·         Sallese Davide di Vasto

·         Terzini Marco di Pescara

·         Tiberio Massimo di Teramo

·         Torriero Pompa Andrea di Lanciano

·         Tupone Antonino di Lanciano

Osseravtori:

·         Di Sipio Luciano di Chieti

·         Fapore Marco de L’Aquila

CAN BS

Commissario:

·         Caruso Marcello di Lanciano

Arbitri:

·         Davide Innaurato di Lanciano

Osservatori:

·         Scuccimarra Gabriele di Teramo

 

 

 

Arturo D'Orsogna